четверг, 12 апреля 2012 г.

Teddy Bear curry

Продолжаю тему Teddy Bear - случайно натолкнулся на такой красивый вариант оформления curry:-) Автор  Kyouka Ayano назвала его Secret curry:
Жалко мишку:-(
 Curry (карри) - очень популярное блюдо в Японии (яп.カレー, カレーライス Карэ). Готовится из мяса, овощей и риса с соусом карри. В отличие от индийского карри, японский вариант менее острый.
В Японии карри появилось в эру Мэйдзи (1868—1912). В то время Индия находилась под административным управлением Британской империи, поэтому в Японии карри считается западным блюдом, а не азиатским.

Основное отличие японского карри от индийского состоит в соусе. В то время, как индийское карри готовится из смеси толчёных специй (куркума, тмин, фенхель, кориандр и др.), японский вариант использует заменители специй для имитации внешнего вида (коричневый тягучий соус), например, крахмал и пищевые красители. Поэтому японское карри гораздо ближе европейскому brown sauce, нежели  классическое карри из Индии.
Тем, кто хочет попробовать приготовить настоящий британский карри - сюда.

А тем, кто хочет узнать, как на свет появился Teddy Bear и почему бывший президент США Т. Рузвельт (T.Roosevelt) отказался убить медведя на охоте, предлагаю заглянуть сюда:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий